Neue Berichte

04 Nov

David schlägt Goliath

5:3 gg Primus RW Hütte

28 Okt

Big Points beim ASV

6:2 Sieg beim ASV Sankt Augustin

08 Okt

1.Sieg in der Kreisliga A

5:3 gg Hellas Troisdorf

02 Okt

U15 im Viertelfinale des Kreispokals

11:0 gg VFR Hangelar U15

02 Okt

U13 1 im Viertelfinale des Kreispokals

SSV Kaldauen U13 – TuS Oberlar 2:0 (0:0)

30 Sep

Punktgewinn der 1.Mannschaft

beim SV Menden

28 Sep

U17 mit 1. Sieg am 4. Spieltag

in Niederkassel

28 Sep

U11 mit 1. Niederlage

gg Primus Spich

25 Sep

U11 mit 3. Sieg im 3.Spiel

gg SF Troisdorf U11

23 Sep

PSD Vereinspreis

unterstützt unseren SSV Kaldauen

22 Sep

Bittere Heimniederlage der 1. Mannschaft

gg Allner Bödingen

21 Sep

U17 wartet weiter auf 1. Sieg

Niederlage beim Bröltaler SC

19 Sep

Gelingt im 3. Heimspiel der Sieg

gg SV Allner Bödingen

21 Mai

Fußballkindergarten

für den Jahrgang 2014/2015

Ergebnisse

SSV Kaldauen U17 Jahrgang 2003/2004

TuS 05 Oberpleis U17/1

2

SSV Kaldauen U17

2

SSV Kaldauen U15 Jahrgang 2005/2006

SSV Kaldauen U15

2

JFV Siebengebirge U14

3

SSV Kaldauen U13/1 Jahrgang 2007

SV 09 Eitorf U13/II

2

SSV Kaldauen U13/1

6

SSV Kaldauen U13/2 Jahrgang 2008

SSV Kaldauen U13/2

1

RW Kriegsdorf U13/II

1

SSV Kaldauen U11 Jahrgang 2009

SSV Kaldauen U11

9

SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 U11

1

SSV Kaldauen U10/1 Jahrgang 2010

SSV Kaldauen U10/1

7

TuS 05 Oberpleis U10/I Talentwerk

0

SSV Kaldauen U10/2 Jahrgang 2010

SSV Kaldauen U10/2

6

Siegburger TV U10

5

SSV Kaldauen U9 Jahrgang 2011/2012

SC Uckerath U9

SSV Kaldauen U9

SSV Kaldauen U7 / Jahrgang 2013/2014

SSV Kaldauen U7

FSV Neunk.-Seelscheid U7

1. Mannschaft

SF Aegidienberg

1

SSV Kaldauen

1

2. Mannschaft

FC Kosova ll

0

SSV Kaldauen II

0

Alte Herren

SSV Kaldauen Ü40

4

SV Kriegsdorf Ü40

1

Alte Herren

SV Lohmar Ü40

6

SSV Kaldauen Ü40 II

0

Kommende Spiele

17.11.2019

13:00

SSV 2

Inter Troi.

15:00

SSV 1

SV 09 Eito.

18.11.2019

19:30

SSVÜ40/2

SF Troisdo.

19.11.2019

18:00

U13/1

SV Fortuna.

20.11.2019

17:00

SV Menden .

U10/1

23.11.2019

11:00

U9

SV 09 Eito.

12:00

SSV Happer.

U11

12:00

1. FC Spic.

U10/2

13:00

TuS 07 Obe.

U13/2

14:15

SC Uckerat.

U15

15:45

U17

Spvg. Lüls.

02.03.2020

19:30

SSV Ü40

VfR Hangel.

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 31

Gestern Online: 189

Diesen Monat: 3463

Letzter Monat: 6163

Total: 16054