Neue Berichte

04 Nov

David schlägt Goliath

5:3 gg Primus RW Hütte

28 Okt

Big Points beim ASV

6:2 Sieg beim ASV Sankt Augustin

08 Okt

1.Sieg in der Kreisliga A

5:3 gg Hellas Troisdorf

02 Okt

U15 im Viertelfinale des Kreispokals

11:0 gg VFR Hangelar U15

02 Okt

U13 1 im Viertelfinale des Kreispokals

SSV Kaldauen U13 – TuS Oberlar 2:0 (0:0)

30 Sep

Punktgewinn der 1.Mannschaft

beim SV Menden

28 Sep

U17 mit 1. Sieg am 4. Spieltag

in Niederkassel

28 Sep

U11 mit 1. Niederlage

gg Primus Spich

25 Sep

U11 mit 3. Sieg im 3.Spiel

gg SF Troisdorf U11

23 Sep

PSD Vereinspreis

unterstützt unseren SSV Kaldauen

22 Sep

Bittere Heimniederlage der 1. Mannschaft

gg Allner Bödingen

21 Sep

U17 wartet weiter auf 1. Sieg

Niederlage beim Bröltaler SC

19 Sep

Gelingt im 3. Heimspiel der Sieg

gg SV Allner Bödingen

21 Mai

Fußballkindergarten

für den Jahrgang 2014/2015

Ergebnisse

SSV Kaldauen U17 Jahrgang 2003/2004

Siegburger SV 04 U17

1

SSV Kaldauen U17

3

SSV Kaldauen U15 Jahrgang 2005/2006

SSV Kaldauen U15

6

VfR Hangelar U-15

3

SSV Kaldauen U13/1 Jahrgang 2007

SSV Kaldauen U13/1

2

Wahlscheider SV U13/II

3

SSV Kaldauen U13/2 Jahrgang 2008

SSV Kaldauen U13/2

4

TSV 06 Wolsdorf U12

2

SSV Kaldauen U11 Jahrgang 2009

SSV Kaldauen U11

4

JSG Leuscheid/Rosbach U11

2

SSV Kaldauen U10/1 Jahrgang 2010

Spvg. Lülsdorf-Ranzel U10

2

SSV Kaldauen U10/1

9

SSV Kaldauen U10/2 Jahrgang 2010

SSV Kaldauen U10/2

5

Wahlscheider SV U10

5

SSV Kaldauen U9 Jahrgang 2011/2012

SSV Kaldauen U9

RW Kriegsdorf U9

SSV Kaldauen U7 / Jahrgang 2013/2014

SSV Kaldauen U7

FSV Neunk.-Seelscheid U7

1. Mannschaft

SSV Kaldauen

5

Umutspor Troisdorf

0

2. Mannschaft

Spvg. Hurst/Rosbach II

3

SSV Kaldauen II

0

Alte Herren

SSV Kaldauen Ü40

4

SV Kriegsdorf Ü40

1

Alte Herren

SSV Kaldauen Ü40 II

5

SF Troisdorf 05 Ü40 II

2

Kommende Spiele

14.12.2019

13:00

JSG Rosbac.

U13/1

13:00

SG SF Aegi.

U13/2

14:15

FSV Neunk..

U15

29.02.2020

11:00

1. FC Spic.

U9

12:00

TuS Winter.

U11

12:00

U10/1

FC Hennef .

12:00

U10/2

ASV Sankt .

15:45

U17

Bröltaler .

01.03.2020

13:00

SSV 2

TuS Birk I.

15:00

SSV 1

1. FC Nied.

02.03.2020

19:30

SSV Ü40

VfR Hangel.

09.03.2020

19:30

Wahlscheid.

SSVÜ40/2

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 166

Gestern Online: 211

Diesen Monat: 2490

Letzter Monat: 6596

Total: 21677